Embalagem de TO 56

Os cabeçotes de alta velocidade TO PLUS® mais comprovados para aplicações de até 56G.

Necessário registro

Para ver este conteúdo você tem que se registrar.

* Campo é obrigatório

Schott usará seus dados somente para responder à sua mensagem. Maiores informações sobre o processamento de seus dados pessoais.

Sobre

Os cabeçotes SCHOTT TO PLUS® em tamanho TO 56 são ideais para uso em aplicações GPON, XG-PON, 10GEPON, CPRI e 32G Fiber Channel, Single Channel ou Quad para uso em transceptores SFP28 ou QSFP28 (CWDM4).
A
SCHOTT recentemente introduziu o cabeçote 50G TO 56 de alta velocidade, que é adequado para ser usado em 50GbE, 100 GbE(PAM4), 200GbE(Quad), 400GbE(Quad). Monocanal ou Quad para uso em Transceptor SFP56, QSFP56 (FR4), QSFP-DD e OSFP.

Características do produto

  • A versão do AuSn Pad é opcional.
  • A altura do laser pode ser personalizada.
  • Submontagem pré-anexada com resistores opcionais.

 

Módulo Velocidade Tipo OSA Fibra Descrição da embalagem TO Função
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Tx  SMF TO-56 25ohm
3+1 submontagem
Alta velocidade
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Tx  SMF TO-56 25 ohm
4+1 submontagem
Alta velocidade, para anodo MPD
isolado e pinagem do catodo

Imagens do produto

Imagem principal TO 56 - com submontagem
Imagem principal TO56 com componente
Ampliação do AuSn pad
SCHOTT_EP_TO56_2021_06_30_BLANC-565x404.jpg
SCHOTT_EP_TO56_2021_06_30-565x404.jpg

Resultado da simulação TO56

S11 (dB) – Perda de reflexão/retorno

S11 (dB) – Perda de reflexão/retorno

S11: Melhor que -15dB @40GHz para velocidades de até 25 Gbps

S21 (dB) – Perda de inserção

S21 (dB) – Perda de inserção

S21: Largura de banda 3dB melhor que 40 GHz

Resultado da simulação de 50G TO56

Ilustração do arquivo de etapa para cabeçalho TO para experimento de simulação

*A simulação inclui FPC

S11-50G TO56-565x404.jpg

S11: Melhor que -10dB @60GHz

S21-50G TO56-565x404.jpg

S21: Largura de banda 3dB melhor que 60GHz