Embalagem de TO 46

Pinos descentralizados permitem a otimização da reflexão e perdas de inserção. 

Necessário registro

Para ver este conteúdo você tem que se registrar.

* Campo é obrigatório

Schott usará seus dados somente para responder à sua mensagem. Maiores informações sobre o processamento de seus dados pessoais.

Sobre

A SCHOTT TO PLUS®, no tamanho de TO 46, é ideal para uso em GPON, XG-PON,  10GEPON, CPRI e 32G Fiber Channel. Canal simples ou Quad para uso em transceptores SFP28 ou QSFP28 (CWDM4).

Características do produto

  • Conexões de fio curtas reduzem a indutância, aumentam a velocidade.
  • Combinadas com tampas de lente esférica de índice de alta refração, tampas de lente moldadas e tampas de janela angulada.


Variantes de produto

Módulo Velocidade Tipo OSA Fibra Descrição da embalagem TO Função
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Tx MMF TO-46 Pino RF excêntrico de 50 ohm
4+1
2 pinos de RF de alta velocidade para VCSEL
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Tx MMF TO-46 100ohm
diff RF pino 5+2
2 pinos de RF de alta velocidade para VCSEL
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps Rx SMF/MMF TO-46 Pino RF excêntrico de 50 ohm
4+1
Pino Vpd e Vcc separado,
alta velocidade, um pino de aterramento
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Rx SMF/MMF TO-46 100ohm
diff RF pino 5+2
Pino Vpd e Vcc separado,
alta velocidade, um pino adicional

Imagens do produto

TO 46 imagem principal
Diferenciais verdadeiros do TO 46
Quase diferenciais do TO 46

Desempenho do produto

Os resultados da simulação são os seguintes:

Gráficos experimentais do TO 46


O modelo inclui:

  • Fio de ligação (TIA para fora dos pinos)
  • Condutor do cabeçote do TO
  • Circuito impresso flexível (FPC)
Gráficos experimentais do TO 46

S11 (dB) – Perda de reflexo/retorno

S11 (dB) – Perda de reflexo/retorno

S11: Melhor que -15dB @18GHz para velocidades de até 25 Gbps

S21 (dB) – Perda de inserção

S21 (dB) – Perda de inserção

S21: Largura de banda 3dB melhor que 35GHz

50G TO 46

S11 (dB) – Perda de reflexo/retorno - 50G TO 46

Gráfico mostrando a perda de retorno em dB do sinal diferencial

S21 (dB) – Perda de inserção - 50G TO 46

S21 (dB) – Perda de inserção - 50G TO 46