Embalagem de TO 38

Cabeçotes TO PLUS® de alta velocidade para aplicações Quad de até 100G

Necessário registro

Para ver este conteúdo você tem que se registrar.

* Campo é obrigatório

Schott usará seus dados somente para responder à sua mensagem. Maiores informações sobre o processamento de seus dados pessoais.

Sobre

Os cabeçotes SCHOTT TO PLUS® em tamanho TO 38 são ideais para uso em GPON, XG-PON, 10GEPON, CPRI e Canal de Fibra 32G. Canal simples ou Quad para uso em transceptores SFP28 ou QSFP28 (CWDM4 ou PSM4).

Características do produto

  • A altura do laser pode ser personalizada.
  • Submontagem pré-anexada com resistores opcionais.
  • A versão do AuSn Pad é opcional.


Variantes de produto

Módulo Velocidade Tipo OSA Fibra Descrição da embalagem TO Função
SFF, SFP, SFP+, QSFP28 28 Gbps
Tx SMF TO-38, 25-Ohm, submontagem
3+1
Alta velocidade, para anodo MPD compartilhado
e pinagem de catodo

Imagens do produto

Cabeçote TO 38 com submontagem
TO 38 com componentes
4 x cabeçotes de TO 38 posicionados lado a lado

Desempenho do produto 

Os resultados dos experimentos de simulação são os seguintes.

S11 (dB) – Perda de reflexão/retorno

S11 (dB) – Perda de reflexão/retorno

S11: Melhor que -15dB @40GHz para velocidades de até 25 Gbps.

S21 (dB) – Perda de inserção

S21 (dB) – Perda de inserção

S21: Largura de banda 3dB melhor que 40GHz.

Diagrama do produto para teste de simulação

Diagrama do produto para teste de simulação