Encapsulado TO 56

Zócalos TO PLUS® para altas velocidades muy probados para aplicaciones de hasta 56G.

Registro necesario

Para ver este contenido tienes que registrarte.

* Campo obligatorio

SCHOTT utilizará sus datos únicamente para responder a su consulta. Más información sobre el procesamiento de sus datos personales.

Acerca de

Los zócalos SCHOTT TO PLUS® que ocupan el mismo espacio que un encapsulado TO 56 son adecuados para su uso en GPON, XG-PON, 10GEPON, CPRI y canal de fibra de 32G, aplicaciones monocanal o de canal cuádruple para uso en transceptores SFP28 o QSFP28 (CWDM4).

SCHOTT ha lanzado recientemente el zócalo TO 56 para altas velocidades de 50G, adecuado para uso en 50 GbE, 100 GbE (PAM4), 200 GbE (cuádruple), 400 GbE (cuádruple). Monocanal o canal cuádruple para uso en SFP56, QSFP56 (FR4), QSFP-DD y transceptor OSFP.

Características del producto

  • La versión con pad de AuSn es opcional.
  • La altura del láser se puede ajustar a medida.
  • Submontaje premontado con resistencias opcionales.

 

Módulo Velocidad Tipo OSA Fibra Descripción del encapsulado hermético TO Función
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Tx  SMF TO-56 25 ohmios
Submontaje 3+1
Alta velocidad
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Tx  SMF TO-56 25 ohmios
Submontaje 4+1
Alta velocidad, para patillas
de salida de ánodo y cátodo MPD aisladas

Imágenes del producto

Imagen clave TO56 con submontaje
Imagen clave TO56 con componente
Ampliación del pad de AuSn
SCHOTT_EP_TO56_2021_06_30_BLANC-565x404.jpg
SCHOTT_EP_TO56_2021_06_30-565x404.jpg

Resultado de la simulación de TO56

S11 (dB) – Pérdida por reflexión/de retorno

S11 (dB) – Pérdida por reflexión/de retorno

S11: Mejor que -15 dB a 40 GHz para velocidades de hasta 25 Gbps

S21 (dB) - Pérdida de inserción

S21 (dB) - Pérdida de inserción

S21: 3 dB Ancho de banda mejor que 40 GHz

Resultado de la simulación del TO56 50G

Ilustración del archivo de paso para el encabezado de TO para el experimento de simulación

*La simulación incluye FPC

S11-50G TO56-565x404.jpg

S11: Mejor que -10 dB a 60 GHz

S21-50G TO56-565x404.jpg

S21: 3 dB Ancho de banda mejor que 60 GHz