Encapsulado TO 46

Las patillas descentradas permiten optimizar las pérdidas por reflexión y de inserción. 

Registro necesario

Para ver este contenido tienes que registrarte.

* Campo obligatorio

SCHOTT utilizará sus datos únicamente para responder a su consulta. Más información sobre el procesamiento de sus datos personales.

Acerca de

SCHOTT TO PLUS® en el espacio ocupado por TO 46 es adecuado para su uso en GPON, XG-PON,  10GEPON, CPRI y canal de fibra 32G. Monocanal o de canal cuádruple para uso en transceptores SFP28 o QSFP28 (CWDM4).

Características del producto

  • Los hilos cortos reducen la inductancia y aumentan la velocidad.
  • A juego con las caperuzas con lente esférica de alto índice de refracción, las caperuzas con lente moldeada y las caperuzas de ventana en ángulo.


Variantes del producto

Módulo Velocidad Tipo OSA Fibra Descripción del encapsulado hermético TO Función
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Tx MMF TO-46 50 ohmios
patilla RF excéntrica 4+1
2 patillas RF de alta velocidad para VCSEL
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Tx MMF TO-46 100 ohmios
patilla RF diferencial 5+2
2 patillas RF de alta velocidad para VCSEL
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps Rx SMF/MMF TO-46 50 ohmios
patilla RF excéntrica 4+1
Patillas Vpd y Vcc separadas,
alta velocidad, una patilla de tierra
SFF, SFP, SFP+ 28 Gbps
56 Gbps
Rx SMF/MMF TO-46 100 ohmios
patilla RF diferencial 5+2
Patillas Vpd y Vcc separadas,
alta velocidad, una patilla adicional

Imágenes del producto

Imagen clave TO 46
TO 46 diferencial auténtico
TO 46 cuasi diferencial

Prestaciones del producto

Los resultados de la simulación son los siguientes:

Gráficas experimentales de TO 46


El modelo incluye:

  • Hilo de conexión (TIA a las patillas)
  • Dispositivo de paso del cabezal TO
  • Circuito impreso flexible (FPC)
Gráficas experimentales de TO 46

S11 (dB) – Pérdida por reflexión/de retorno

S11 (dB) – Pérdida por reflexión/de retorno

S11: Mejor que -15 dB a 18 GHz para velocidades de hasta 25 Gbps

S21 (dB) - Pérdida de inserción

S21 (dB) - Pérdida de inserción

S21: 3 dB Ancho de banda mejor que 35 GHz

50G TO 46

S11 (dB) - Pérdida por reflexión/de retorno 50G TO 46

Gráfica que representa la pérdida de retorno de la señal diferencial, en dB

S21 (dB) - Pérdida de inserción- 50G TO 46

S21 (dB) - Pérdida de inserción- 50G TO 46